找回密码
 免费注册

微信登录,快人一步

搜索
查看: 4727|回复: 21

[闲聊] 88蚊一个噶水果你食过未?

[复制链接]
发表于 2024-4-3 12:15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
寻晚散步,想买水果,去水果店摞咗个。店员话:确定要买?88蚊一个。

d1 17.jpg

发表于 2024-4-3 12:43:02 | 显示全部楼层
店铺租金甘贵,总要有人买单
回复 好评 1 差评 0

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 12:22:24 | 显示全部楼层
回复 好评 1 差评 0

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 12:35:01 | 显示全部楼层
你可以不买
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 12:52:53 | 显示全部楼层
口感确实有点不一样
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 13:09:20 | 显示全部楼层
燕窝果卖得确实贵
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 13:19:35 | 显示全部楼层
淘宝帮到你
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 13:41:20 | 显示全部楼层
前年朋友送了一箱,6个,600元
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 13:56:19 | 显示全部楼层
味道确实比火龙果要甜一点
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 14:03:48 | 显示全部楼层
看产地,海南的便宜点,进口的贵点
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 14:18:12 | 显示全部楼层
吃这个比燕窝有营养吗?
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 14:27:12 | 显示全部楼层
灭霸同款水果
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 14:56:56 | 显示全部楼层
人傻钱多的会买!成本也就12元吧
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 15:46:14 | 显示全部楼层
淘宝网5斤,16.8元起。其实是火龙果的堂兄弟
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 15:51:59 | 显示全部楼层
我觉得很好吃,就是贵了点
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 16:26:41 来自手机 | 显示全部楼层
没听过没吃过
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 18:18:28 来自手机 | 显示全部楼层
以前在澳门30蚊吃过
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 22:04:56 来自手机 | 显示全部楼层
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-3 22:20:18 来自手机 | 显示全部楼层
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-4 00:35:33 来自手机 | 显示全部楼层
贵就吃其他水果,又不是只能吃它
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-4 14:04:03 来自手机 | 显示全部楼层
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2024-4-4 20:51:44 来自手机 | 显示全部楼层
88蚊一个水果好贵咩?真系冇见过大蛇屙尿榴莲几百都有人抢住买啦!你之所以发出来无非系觉得这水果价格唔符合你预期价格而已
回复 好评 差评

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 |

本版积分规则

手机版|小黑屋|江门汇声汇色 ( 粤ICP备15082236号 )

GMT+8, 2025-5-1 15:33 , Processed in 0.581260 second(s), 46 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表