找回密码
 免费注册

微信登录,快人一步

搜索
查看: 7191|回复: 18

[咨询] 打工仔你地早餐一般用几钱?

[复制链接]
 楼主| 发表于 2023-3-9 10:51:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
屋企单位承包嘅除外,喺出面使几多钱买早餐?
反正我是3蚊鸡就够吃了。
3元一杯粥搞定,奶茶杯甘样嘅果种,小米粥,紫薯粥方便
或者一个葱花卷,一个肉包,1+2=3蚊。
发表于 2023-3-9 13:14:25 | 显示全部楼层
甘节俭,我一般五六蚊
回复 好评 1 差评 0

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 11:09:10 | 显示全部楼层
跑快D吃两啖西北风
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 11:21:51 | 显示全部楼层
点美团 18蚊
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 11:29:36 | 显示全部楼层
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 11:33:32 | 显示全部楼层
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 11:40:31 | 显示全部楼层
10以内,有时候15
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 11:53:07 | 显示全部楼层
屋企吃 自己煮约等于唔使钱
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 12:23:37 | 显示全部楼层
家里吃 牛奶3.5 鸡蛋1 燕麦3番茄2
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 12:42:36 | 显示全部楼层
单位吃 有饭卡
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 13:22:10 | 显示全部楼层
我一般十五六蚊
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 13:46:14 | 显示全部楼层
出面D早餐好久冇吃了,不合我胃
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 14:20:06 | 显示全部楼层
单位,拌面一份,荷包蛋一份,3块
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-9 14:36:24 | 显示全部楼层
一个蛋,一个花卷、一个奶(自带)6元左右
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-10 10:21:04 来自手机 | 显示全部楼层
油条豆浆三蚊
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-10 10:43:55 来自手机 | 显示全部楼层
我一般3到7左右
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-10 12:01:58 来自手机 | 显示全部楼层
一般 20 元左右
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-10 12:23:22 来自手机 | 显示全部楼层
省什么都不能省早餐
回复 好评 差评

使用道具 举报

发表于 2023-3-11 07:01:49 来自手机 | 显示全部楼层
上班公司吃,休息就不吃
回复 好评 差评

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 |

本版积分规则

手机版|小黑屋|江门汇声汇色 ( 粤ICP备15082236号 )

GMT+8, 2025-5-7 20:21 , Processed in 0.353566 second(s), 40 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表